EQUIPOS DE TRABAJO BIOMEDICO-TECNICO

2020

CONVENCIONAL

METODOLOGO DEPORTES MEDICO FISIOTERAPEUTA PSICOLOGO D. PSICO-SOCIAL PREPARADOR F.

 

GLORIA M. BEJARANO

(311-7531110)

Chaza     Pendiente *    
Porrismo   Mónica Romero Elider Cortes *    
Kidboxing   Luisa M. Ruiz Juan C. Montoya *   Fdo. Gutiérrez
Baile Deportivo   Mayra J. Garcés Luz A. Gallego *   Sandra Patricia
Ecuestre   Marcela Manrique Luz A. Gallego *    
Wuschu   Erika Aguirre Luz A. Gallego *    

JUAN C. LOZANO

(301-5398729)

Act. Sub Vanessa Preciado Erika Aguirre – Dayana R. Luz A. Gallego Mariana Figueroa Fdo. Gutiérrez
Gimnasia   Flor Bustos Juan C. Montoya *   Julián-Sandra
Golf Omar Caicedo Mauricio Santana Juan C. Montoya *    

 

 

MAURICIO GIRALDO

(311-7531105)

Tenis de Campo Larry Quinn Liseth Ocoro   Paola Enciso Sandra Patricia
Tenis de Mesa Alejandro Usaquén Flor Bustos Juan C. Montoya María J. Hoyos Julián Gómez
Squash Vanessa Preciado Mónica Romero Luz A. Gallego *   Julián Gómez
Baloncesto Alejandro Usaquén Diana P. Solís Darío Agredo   Alfredo Calderón
Hapkido Alejandro Usaquén Luisa M. Ruiz Pendiente   Julián Gómez
Racquetball Vanessa Preciado Flor Bustos Elider Cortes *   Ramiro Estrada

 

IVAN GUZMAN

(317-8871113)

 

Bolo Larry Quinn Cindy Arroyo Juan C. Montoya Mariana Figueroa Ramiro Estrada
Ajedrez Alejandro Usaquén Liseth Ocoro Elider Cortes   Julio Álvarez
Boxeo Larry Quinn Erika Aguirre Elider Cortes María J. Hoyos  
Billar Alejandro Usaquén Luisa M. Ruiz Darío Agredo María J. Hoyos Ramiro Estrada

WILMER

 JARAMILLO

(318-7149965)

Lev. Pesas Larry Quinn Marcela Manrique Elider Cortes María J. Hoyos Alfredo Calderón
Tiro D. Alejandro Usaquén Dayana Ruales Pendiente   Alfredo Calderón

JUAN FDO. SUAREZ

(311-3400402)

 

Canotaje Larry Quinn Mónica Romero Darío Agredo *   Julián Gómez
Futbol Salón   Flor Bustos     Ramiro Estrada
Esquí N.   Dayana Ruales Darío Agredo *   Julián Gómez

LEWIS A.

(301-4481503)

Atletismo Pista Omar Caicedo Mayra J. – Mónica-Flor Darío Agredo Mariana Figueroa  
Atletismo C. Alejandro Usaquén Mayra J. – Mónica-Flor Darío Agredo Mariana Figueroa Ramiro Estrada
Triatlón Omar Caicedo Mauricio Santana Darío Agredo   Ramiro Estrada

SAMIR F. CAMBINDO

(318-6945056)

 

Vela Larry Quinn Mauricio Santana Pendiente *   Julián Gómez
Ciclismo Pista Omar Caicedo Diana P. Solís Luz A. Gallego María J. Hoyos Fdo. Gutiérrez
Ciclismo Ruta   Diana P. Solís Elider Cortes * María J. Hoyos Fdo. Gutiérrez
Ciclomontañismo   Diana P. Solís     Sandra Patricia
BMX   Mayra J. Garcés     Julián Gómez
Surf   Cindy Arroyo Luz A. Gallego *    

 

 

DIEGO F. ESCUDERO

(321-8406836)

Natación C. Vanessa Preciado Marcela Manrique Elider Cortes Paola Enciso Julio Álvarez
Polo Acuático Vanessa Preciado Marcela Manrique Juan C. Montoya Paola Enciso Julio Álvarez
Natación A. Vanessa Preciado Cindy Arroyo Elider Cortes Paola Enciso Julio Álvarez
Clavados Vanessa Preciado Diana C. Clavijo      
Potencia   Diana C. Clavijo      
Fisiculturismo     Elider Cortes *   Fdo. Gutiérrez

YINETH VARON

(317-3750821)

Sambo   Mayra J. Garcés Pendiente *   Fdo. Gutiérrez
Lucha Omar Caicedo Mayra J. Garcés-Clavijo Juan C. Montoya Paola Enciso José U. Escobar
Taekwondo Vanessa Preciado Diana P. Solís Luz A. Gallego Mariana Figueroa Ramiro Estrada

 

ANDREA RENGIFO

(313-7952440)

 

Balonmano   Diana C. Clavijo Juan C. Montoya    
Rugby Larry Quinn Diana C. Clavijo Luz A. Gallego Paola Enciso Sandra Patricia
Voleibol Omar Caicedo Diana C. Clavijo Elider Cortes María J. Hoyos Fdo. Gutiérrez
Softbol Vanessa Preciado Flor Bustos Luz A. Gallego   Sandra Patricia
Béisbol Omar Caicedo Erika Aguirre Elider Cortes   Sandra – Julio

 

JULIAN VELEZ

(318-8175787)

 

Bádminton Larry Quinn Diana P. Solís Darío Agredo   Ramiro Estrada
Motociclismo     Juan C. Montoya *    
Tejo Alejandro Usaquén Erika Aguirre Juan C. Montoya Mariana Figueroa Julio Álvarez
Tiro Arco Omar Caicedo Leonel Álvarez Pendiente   Alfredo Calderón

GUIDO A. ROMERO

(316-8235175)

Futbol Larry Quinn Mara Chala      
Patinaje C. Larry Quinn Liseth Ocoro Luz A. Gallego Paola Enciso José U. Escobar
Futbol Sala   Luisa M. Ruiz Pendiente    
Disco V.   Mara Chala Pendiente *   Gerson Tarapues
Patinaje A. Vanessa Preciado Cindy Arroyo      

LUIS F. IZQUIERDO

(311-7495632)

 

Esgrima Vanessa Preciado Luisa M. Ruiz-Dayanna Darío Agredo Paola Enciso Escobar
Karate-Do Alejandro Usaquén Mauricio Santana-Dayann Pendiente Paola Enciso  
Judo Omar Caicedo Mauricio Santana-Liceth Juan C. Montoya María J. Hoyos José U. Escobar

 

 

ARIEL A. SALAZAR

(318-3763737)

NORTE

Cartago     Luz A. Gallego   José U. Escobar
Versalles     Luz A. Gallego   José U. Escobar
El Dovio     Luz A. Gallego   José U. Escobar
Roldanillo     Luz A. Gallego   José U. Escobar
Zarzal     Luz A. Gallego   José U. Escobar
La Paila     Luz A. Gallego   José U. Escobar

ALEXANDER TOBAR

(317-8540996)

CENTRO

Tuluá     Juan C. Montoya   Alfredo Calderón
Buga     Juan C. Montoya   Alfredo Calderón
Cerrito     Juan C. Montoya   Alfredo Calderón
Buenaventura     Elier Cortes   Alfredo Calderón

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ir a la barra de herramientas