COMPETICION

Banners Deportista Apoyado3

 Juegos Nacionales  Juegos Departamentales
Nacionales 2015 departamentales2015

Subgerente de Competición: Raúl Fernando Montoya Ayerbe

METODÓLOGO DEPORTES MÉDICOS FISIOTERAPEUTA PREPARADOR

GLORIA BEJARANO

3117531110

Chaza (C)
Porrismi (C)
Moto. (C)
Kidboxing (C)
Disco V. (C)

JUAN C. LOZANO

3015398729

Act. Sub (A) Vanessa Preciado Mayra  Garcés Milena Delgado
Patinaje C. (A) Johana Charrupi Nora M. Sandoval José U. escobar
Golf (A) Johana Charrupi Mónica Romero Fernando Gutie
Patinaje  C.(B) Vanessa Preciado Nora M. Sandoval José U. Escobar
Fisicult. (C)
Hockey L.(D) Johana Charrupi Nora M. Sandoval
Hockey SP (D) Johana Charrupi Nora M. Sandoval Fernando Gutie

MAURICIO GIRALDO

3117531105

Tenis de C. (A) Vanessa Preciado Leydi M. Izquierdo Julián Gómez
Tenis de M. (B) Johana Charrupi Mónica Romero Julián Gómez
Squash (B) Larry Quinn Mónica Romero  Fernando Gutie
Racquetball (C) Johana Charrupi Diana Solís Ramiro Estrada

LUIS IZQUIERDO

3117495632

Esgrima (A) Vanessa Preciado Nora M. Sandoval Escobar – Sánchez
Lucha (A) Johana Charrupi Nora M. Sandoval José U. Escobar
Boxeo (B) Johana Charrupi Leydi M. Izquierdo Jairo Sánchez
Taekwondo (B) Vanessa Preciado Leydi M. Izquierdo  Jairo Sánchez
Jujitsu (U)

IVÁN GUZMÁN

3178871113

Tejo (A) Johana Charrupi Leydi M. Izquierdo Jairo Sánchez
Ajedrez (B) Larry Quinn Cindy Arroyo Jairo Sánchez
Rugby (B) – F Vanessa Preciado Sandra M. Manrique Fernando Gutie
Rugby (B) - M Larry Quinn Sandra M. Manrique Fernando Gutie

WILMER JARAMILLO

3187149965

Vela (A) Vanessa Preciado Mauricio Santana Julián Gómez
Tiro D. (A) Johana Charrupi Mauricio Santana Alfredo Calderón
Canotaje (B) Vanessa Preciado Mónica Romero Julián Gómez

Esquí N. (B)

 

Vanessa Preciado Mayra  Garcés

LUIS C. GALINDO

3185022246

Judo (A) Johana Charrupi Mauricio Santana Jairo Sánchez
Karate – Do (B) Johana Charrupi Mauricio Santana Alfredo Calderón
Sambo (B)
Wuschu (C)
Hapkido (D) Johana Charrupi Luisa M. Ruiz Julián Gómez

LEWIS A.

3014481503

Lev. Pesas A) Larry Quinn Sandra M. Manrique Alfredo Calderón
Atletismo (B) Larry Quinn Mónica Romero Ramiro Estrada
Potencia (C)

SAMIR CAMBINDO

3186945056

Triatlón (B) Vanessa Preciado Mauricio Santana Ramiro Estrada
Ciclismo R. (B) Vanessa Preciado Luisa M. Ruiz Fernando Gutie
Ciclismi P.  (B) Vanessa Preciado Luisa M. Ruiz Fernando Gutie
Bicicrós  (B) Vanessa Preciado Luisa M. Ruiz Julián Gómez
Ciclo M. (C) Vanessa Preciado Erika Aguirre Julián Gómez

DIEGO  F. ESCUDERO 3218406836

 

Natación  C. (A) Vanessa Preciado Sandra M. Manrique Milena Delgado

 

Nado S. (B)

Milena Delgado
Clavados  (B) Vanessa Preciado Milena Delgado
Polo A. (C) Vanessa Preciado Milena Delgado

YINETH VARÓN

3173750821

Fútbol sala (C) Larry Quinn Cindy Arrollo
Softbol (C) Larry Quinn Erika Aguirre Ramiro Estrada
Béisbol (C) Larry Quinn Erika Aguirre Jairo Sánchez

ANDREA RENGIFO

3137952440

Billar (A) Larry Quinn Mónica Romero Ramiro Estrada
Bolo(B) Larry Quinn Sandra M. Manrique Ramiro Estrada
Tiro Arco (B) Johana Charrupi Leonel Silva Alfredo Calderón
Baile D. (C)

JULIÁN VÉLEZ

3188175787

Bádminton (A) Larry Quinn Nora M. Sandoval Ramiro Estrada
Gimnasia (B) Vanessa Preciado Mayra Garcés Julián Gómez
Ecuestre (B) Johana Charrupi Mayra Garcés

GUIDO ROMERO

3168235175

Baloncesto (C) Johana Charrupi Diana Solís Alfredo Calderón
Balonmano (C) Johana Charrupi Diana Solís Jairo Sánchez
Voleibol  (C) Larry Quinn Dayana Ruales Fernando Gutiérrez
Fútbol (C) Larry Quinn
Fútbol S. (C) Larry Quinn Erika Aguirre Ramiro Estrada

ALEXANDER TOBAR

3178540996

Tuluá Gonzalo Cardona
Buga Gonzalo Cardona
Cerrito Gonzalo Cardona
Buenaventura Gonzalo Cardona

ARIEL SALAZAR

3183763737

Cartago Carolina López
Versalles Carolina López
El Dovio Carolina López
Roldanillo Carolina López
Zarzal Carolina López
La Paila Carolina López